Как изменить микрофон в Дискорде на телефоне

Discord — это мессенджер, позволяющий общаться с друзьями и участвовать в групповых разговорах. Он активно используется геймерами, стримерами и просто людьми, которым нужна качественная коммуникация в онлайне. Один из ключевых элементов Discord — это голосовой чат, который требует правильной настройки микрофона. В этой статье мы расскажем, как поменять микрофон в Discord на телефоне.

Первым шагом, чтобы поменять микрофон в Discord на телефоне, необходимо открыть приложение Discord на своем устройстве. После входа в аккаунт, перейдите в настройки, нажав на значок шестеренки в верхнем левом углу экрана.

Далее найдите раздел «Голос и видео» в меню настроек. Здесь вы сможете изменить настройки микрофона. Обратите внимание, что Discord использует микрофон, который выбран для вызовов на вашем устройстве, поэтому убедитесь, что правильный микрофон выбран и включен.

После выбора микрофона необходимо протестировать его работу в Discord. Для этого вы можете включить режим «Тестового вызова», который позволит вам проверить качество звука и настроить микрофон под свои предпочтения. Если качество звука не устраивает или есть другие проблемы, вы можете попробовать настроить микрофон еще раз или обратиться к поддержке.

Микрофон в Discord: зачем менять и на что

Микрофон в Discord играет важную роль при общении с другими пользователями. Зачастую встроенный микрофон в телефоне не обеспечивает достаточно хорошего качества звука, что может привести к неудобствам и осложнениям во время общения.

Менять микрофон в Discord можно для того, чтобы улучшить качество звука, снизить шумность или получить более четкую передачу голоса. Это особенно актуально для пользователей, которые принимают участие в голосовых чатах, стриминге игр или проведении онлайн-мероприятий.

При выборе микрофона для Discord следует учитывать его характеристики и функционал. Например, есть микрофоны с шумоподавлением, которые улавливают звук только с определенного направления, что позволяет снизить нежелательный фоновый шум.

Также стоит обратить внимание на тип подключения микрофона. Популярными вариантами являются USB-микрофоны или микрофоны, подключаемые через разъем AUX.

Выбор микрофона в Discord зависит от индивидуальных предпочтений и потребностей пользователя. Прежде чем сделать выбор, можно ознакомиться с отзывами и рекомендациями других пользователей, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Шаг 1: Откройте Discord и выберите сервер

Первым шагом, чтобы поменять микрофон в Discord на телефоне, откройте приложение Discord на своем устройстве.

На главном экране, сверху слева, вы увидите значок с тремя горизонтальными полосками. Нажмите на этот значок, чтобы открыть боковое меню.

В боковом меню вы увидите список серверов, к которым вы присоединились. Прокрутите список или используйте поисковую строку, чтобы найти нужный сервер.

Как только вы нашли нужный сервер, нажмите на его название, чтобы открыть его.

Теперь вы находитесь в каналах сервера и готовы перейти к следующему шагу.

Шаг 2: Перейдите в настройки голосового чата

Чтобы изменить микрофон в Discord на своем телефоне, вам необходимо перейти в настройки голосового чата. Это позволит вам настроить и выбрать нужное аудиоустройство для использования в приложении.

Вот пошаговая инструкция по переходу в настройки голосового чата:

1.Откройте приложение Discord на своем телефоне и войдите в свою учетную запись, если требуется.
2.После входа в учетную запись откройте настройки приложения, нажав на значок «Настройки» в нижней части экрана. Он выглядит как иконка шестеренки.
3.Прокрутите список настроек вниз и найдите раздел «Голосовой чат». Нажмите на него, чтобы открыть дополнительные настройки.
4.В разделе «Голосовой чат» вы увидите список доступных аудиоустройств. Пролистайте список и выберите нужный микрофон, который вы хотите использовать в Discord.
5.После выбора микрофона в настройках, закройте меню «Настройки» и вернитесь к главному экрану Discord.

Теперь вы успешно перешли в настройки голосового чата и выбрали нужный микрофон для использования в Discord на своем телефоне. Вы можете продолжить настройку других параметров или приступить к использованию приложения с новым микрофоном.

Шаг 3: Найдите настройки микрофона

После того как вы подключились к голосовому каналу в Discord на своем телефоне, вам понадобится найти настройки микрофона, чтобы изменить его.

Для этого в правом нижнем углу экрана вам нужно нажать на иконку «Настройки», которая выглядит как зубчатое колесо.

Примечание: иконка может быть расположена в другом месте, в зависимости от версии Discord на вашем устройстве.

Затем вам нужно прокрутить список настроек вниз до раздела «Настройки аудио».

В этом разделе вы найдете различные настройки для аудио, включая настройки вашего микрофона.

Нажмите на опцию «Микрофон», чтобы открыть дополнительные настройки.

В этих настройках вы сможете изменить уровень громкости микрофона, выбрать устройство ввода (если у вас подключено несколько микрофонов) и проверить его работоспособность.

Измените нужные параметры и проверьте, как работает вновь выбранный микрофон.

Когда вы закончите настройку микрофона, вы можете закрыть настройки и продолжить общение в голосовом чате Discord на своем телефоне.

Поздравляю! Вы успешно нашли и настроили микрофон в Discord на своем телефоне.

Шаг 4: Выберите новый микрофон и настройте параметры

Теперь, когда ваше устройство подключено к Discord, вам нужно выбрать новый микрофон и настроить его параметры.

1. Нажмите на значок звукового устройства в правом нижнем углу экрана телефона.

2. В открывшемся окне выберите вкладку «Запись» или «Настройки микрофона».

3. В списке доступных устройств выберите новый микрофон, который вы хотите использовать. Если микрофон не отображается в списке, убедитесь, что он подключен к вашему телефону и правильно настроен.

4. После выбора нового микрофона настройте его параметры. В зависимости от устройства, вы можете регулировать громкость, чувствительность, шумоподавление и другие параметры.

5. Проверьте работу нового микрофона, используя функцию тестирования звука в Discord или приложении записи голосовых сообщений.

6. Если звук работает неправильно или микрофон не работает вообще, попробуйте проверить настройки Discord, настройки своего телефона и убедиться, что микрофон правильно подключен.

Теперь вы успешно выбрали новый микрофон и настроили его параметры в Discord на своем телефоне. Теперь вы можете наслаждаться улучшенным качеством звука и лучшей коммуникацией с другими участниками!

Оцените статью